Rohtak Honour Killing: Brother Shoots Sister, Brother-in-law Injured

रोहतक में ऑनर किलिंग का मामला: प्रेम विवाह को लेकर भाई ने बहन को मारी गोली, देवर घायल

Rohtak Honour Killing: Brother Shoots Sister

Rohtak Honour Killing: Brother Shoots Sister, Brother-in-law Injured

Rohtak Honour Killing: गांव काहनी में दो साल पहले गांव के युवक से प्रेम विवाह करने पर भाई ने दोस्तों के साथ मिलकर बहन की गोली मारकर हत्या कर दी। बचाव में आए देवर के पेट में भी गोली मार दी और हमलावर मौके से भाग निकले। जाते हुए हमलावर सीसीटीवी में कैद हो गए। सदर थाने में देवर के बयान पर आरोपी संजू, राहुल और अन्य के खिलाफ हत्या का केस दर्ज किया गया है। 

पुलिस को दी शिकायत में काहनी साढ़े 7 निवासी साहिल ने बताया कि वे तीन बहन और भाई हैं। बहन शबनम सोनीपत में शादीशुदा है। उससे छोटा सूरज और सबसे छोटा वह है। पिता का देहांत हो चुका है जबकि मां निर्मला परिवार के साथ रहती है। उसके भाई सूरज ने गांव काहनी साढ़े 12 निवासी सपना के साथ दो साल पहले प्रेम विवाह किया था। इस बात से सपना के परिजन नाराज थे और रंजिश रखे हुए थे। कई बार सपना का भाई संजू भाई सूरज और भाभी सपना को धमकी दे चुका था।

साथ ही मारपीट कर जान से मारने की एक बार धमकी भी दी थी। इसी रंजिश के चलते बुधवार देर रात घर में लगे सीसीटीवी में चार युवक आते दिखाई दिए। देखते ही देखते वे दरवाजा खोलकर अंदर आ गए। अंदर आकर सपना के भाई संजू और उसके दोस्त राहुल लपडिया ने सपना को उसके कमरे में घुसकर गोली मार दी। वह बचाव में आया तो उसे भी गोली मार दी। इसके बाद आरोपी मौके से फरार हो गए। परिजन उनको लेकर पीजीआई पहुंचे, जहां डॉक्टरों ने सपना को मृत घोषित कर दिया।